российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Средняя зарплата врача на Украине составляет 100 долларов в месяц

За годы независимости население Украины уменьшилось более чем на 6 млн. человек из-за критического состояния медицинской отрасли в стране.

Об этом на круглом столе в Киеве заявила Татьяна Бахтеева, глава парламентского комитета Верховной Рады по здравоохранению.

«У нас на протяжении 18 лет тяжелый демографический кризис. Смертность превышает в 2 раза рождаемость. Потеряно около 6.5 млн. жителей. Не по причине войны, а по причине того, что отрасль здравоохранения находится в очень-очень тяжелом состоянии», – сказала она.

«Средняя зарплата сегодня врача составляет 100 долларов, зарплата сестры – 70 долларов, младшего медицинского работника – 50 долларов. Конечно, это – ужасно», – подчеркнула Бахтеева.

Ссылка по теме:

Украина вымирает: численность населения уже меньше 46 млн /// В год страна теряет в среднем почти 400 тысяч человек >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.09

Украина препятствует работе российских неправительственных организаций, – эксперт. / Москва не заинтересована в расчленении Украины, – российский политолог. / МИД Украины пообещал безвизовый режим с Европой до 2012 года. Это нереально, утверждают скептики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках