российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30% кризиса на Украине – последствия поспешного вступления в ВТО, – эксперт

Около 30% негативных явлений в экономике Украины, фиксирующихся в последний год, являются следствием поспешного вступления в ВТО, а не мирового кризиса.

Об этом на российско-украинском экономическом форуме в Киеве заявил Валентин Ландик, президент холдинга «Норд».

«Вступать надо было или вместе (с Россией, – ред.), или вообще не вступать... Я хочу открыто (России, – ред.) сказать: вы не спешите туда вступать. Очень не спешите. Потому что очень плачевно это закончится», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Ландика, перед вступлением в ВТО необходимо было провести переговоры по каждой отрасли, «начиная от машиностроения, легкой промышленности, сельского хозяйства».

«Сегодня у нас все молчат, считая, что громадное достижение сделали, вступив в ВТО. Мало того, прикрываются кризисом. Но надо честно говорить, что 30% этого кризиса и 30% падения экономики – результаты вступления неподготовленного в ВТО. Не отстаивания своих интересов в ВТО. Поэтому и получили этот результат», – подчеркнул он.

По словам Ландика, Украина должна вернуться к проекту Единого экономического пространства с Россией, Белоруссией, Казахстаном.

«Мы ведь тогда не подписали почему? Был разговор, что теряется суверенитет. А сегодня в Европе избрали и президента, и министра МВД, и никто не боится за суверенитет!», – напомнил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.09

Олигарх Дмитрий Фирташ вылетел из десятки самых влиятельных людей Украины. / В Киеве и Харькове пройдёт фестиваль эстонского кино (ФОТО). / Накануне выборов януковичи Севастополя создали клон «Русского блока». «Русский блок Севастополя» – это клон и пустышка, – Меркулов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках