российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не согласна с введением налога на интернет-трафик

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не поддерживает инициативу о введении налога на использование Интернета за каждый использованный байт. Об этом глава правительства сказала сегодня журналистам в Бобровице Черниговской области, комментируя законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде народным депутатом от БЮТ Сергеем Терехиным.

Согласно законопроекту, все пользователи Интернета должны будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

«Я не поддерживаю никакого дополнительного введения налогов на интернет-трафик», – цитирует Ю.Тимошенко ее официальный сайт.

В целом глава правительства считает, что сразу после завершения президентской кампании необходимо начать существенное снижение налогов и навести порядок в системе налогообложения.

Напомним, законопроект «Об общегосударственном налоге на развитие театрального искусства в кинематографии на Украине» предусматривает, что с 1 января 2010 украинцам придется платить налог в размере 1% стоимости каждого использованного байта, пишет «Лига».

Средства, которые будут получены от пользователей Интернета, автор законопроекта предлагает накапливать в специально созданном фонде, а затем направлять на финансирование национальных театральных спектаклей и фильмов, а также на организацию гастролей.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.12.09

Правительство Тимошенко призвало русских покупать подешевевшие активы на Украине. / Украинцы вручили Арнольду Шварценеггеру железную пальму. / Половина импортного мяса на Украине – некачественная. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках