российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский шпион попытался выкрасть у России систему защиты самолётов

Украинский бизнесмен Николай Архипов попался при попытке вывезти из России техническую документацию и один элемент – сверхсекретную инфракрасную лампу – системы защиты самолётов от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗКР)

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, участвовавший в расследовании дела. По его данным, Николай Архипов попытался контрабандой вывезти из России сверхсекретную инфракрасную лампу, которая является ключевым элементом «уникальных российских комплексов противодействия ПЗРК».

Володарский районный суд города Брянска признал генерального директора украинской научно-производственной фирмы «Адрон» Николая Архипова виновным в контрабанде и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима,

Уточняется также, что наказание Архипову было назначено с учётом его активного сотрудничества со следствием с момента задержания с контрабандным грузом на российско-украинской границе при таможенном досмотре поезда «Москва-Кишинев» 12 июня текущего года.

По мнению экспертов, если бы лампа попала на Украину, то в самое ближайшее время её бы передали в США или другую страну НАТО.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.12.09

Вслед за меджлисом в СБУ на «Русское единство» настучал «рупор» крымских януковичей. «Бело-голубые» взывают к Ющенко и боятся антисемитизма. / Футурологи предсказали будущее Интернета и IT-технологий. / Минэкономики России: проект ЕЭП не закрыт для Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках