российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Жириновского напомнила о годовщине передачи Украине «чисто русских территорий»

25 декабря исполняется очередная годовщина «предательства национальных интересов России» – ратификации Госдумой «Большого договора» с Украиной.

Об этом пишет газета «ЛДПР» – официальное издание одноименной партии Владимира Жириновского.

«25 декабря 1998 года большинством Государственной Думы (прежде всего радикал-демократами и членами фракции КПРФ) было совершено очередное предательство национальных интересов России и русского народа – был ратифицирован договор России с Украиной, подписанный Ельциным и Кучмой за спиной русских и украинцев. По этому договору окончательно утверждалась передача Украине чисто русских территорий (Крым и город-герой Севастополь) и как бы подтверждалась «нерушимость» Беловежских соглашений 1991 года», – говорится в публикации.

В ЛДПР напоминают, что проект Договора был «согласован на встречах Ельцина и Кучмы без учета мнения россиян. Большинство россиян вообще ничего о нем не знали».

«Особенно негативную роль сыграли депутаты-коммунисты, проголосовавшие за ратификацию договора. В очередной раз верхушка КПРФ совершила предательский акт в отношении национальных интересов России», – пишет боевой листок Жириновского.

«ЛДПР задолго до ратификации отмечала, что договор не соответствует интересам россиян и украинцев. Признание Россией окончательности границ с Украиной позволит НАТО вмешиваться в дела Украины, не оглядываясь на позицию России», – отмечает издание.

В этом же номере газета рассказывает о колоссальном уроне, который был нанесен России при отделении Украины.

«Общая площадь РФ составляет 17 млн. кв. км. Из них вечная мерзлота занимает 60% территории страны, болота и заболоченные земли – почти 22%, реки и озера – 4%. Еще часть земель является периодически затапливаемыми, часть заняты под горы и ледники, немного под овраги, немного под пустыни, немного под солончаки...

Поэтому так значительны и болезненны наши потери на юге в конце ХХ века – в Малороссии и Новороссии, вместе с русским населением, – потеря тех земель, принадлежность которых России со времен Петра и Екатерины не вызывала сомнений ни у кого в мире.

Свыше полумиллиона квадратных километров земель, потерянных нами в Причерноморье, малозаметны на фоне общей площади России, но составляют гигантскую часть лучшего, элитного земельного фонда страны. Как бы не половину того, что имели», – резюмируют в партии Жириновского.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 21.12.09

Михаил Боярский стал лизоблюдом года. Про Путина, длинный язык и рейтинг славословий. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 21 декабря. Снег с дождём, скользко и по-прежнему холодно. / Официальный курс валют на Украине 21 декабря. Евро продолжает дешеветь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках