российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поспешил встретиться с новым послом США раньше Тимошенко

Новый посол США на Украине Джон Теффт уже провел встречу с Виктором Януковичем и только готовится к переговорам с Юлией Тимошенко.

Об этом заявил сам Теффт.

«Я встречался с Януковичем. Встреча с премьером тоже запланирована», – сказал он в интервью украинской газете «Сегодня».

«США не собираются признавать каких-либо сфер влияния в этой части света», – рассказал Теффт суть разговора с Януковичем, имея ввиду взгляд на Украину как на сферу влияния России.

«Я могу сказать, что мы плодотворно пообщались, обменялись мнениями, у нас была конструктивная дискуссия. Я уверен, что такой же разговор у меня будет и с премьер¬-министром», – добавил американский дипломат.

«Мы не видим угрозы российским интересам в связи с расширением НАТО», – подчеркнул Теффт.

По просьбе журналиста послу пришлось вспомнить и свою предыдущую работу на аналогичной должности в Грузии.

«Я горжусь тем, что имею много друзей в Грузии. Я работал очень тесно с Саакашвили, что было частью моей миссии. Я знаю многих людей из окружения президента, но также много представителей оппозиции. Когда я уезжал, они тоже дарили мне подарки. Я очень старался помочь Грузии построить демократическое общество. Я делал все что мог. Я горжусь своей службой, думаю, мне удалось узнать и понять людей, с которыми я работал. Но Грузия только строит свое демократическое государство, так же, как и Украина. Это нелегкий процесс, он занимает много времени и требует терпения – это часто два шага вперед и тут же шаг назад», – заявил Теффт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.09

На Украине запретили показ телешоу «Дом-2» в прайм-тайм. / Главная украинская ёлка имеет повышенный радиационный фон. / Медведев: у России нет «своего» кандидата на выборах президента Украины. Москва примет любой выбор украинского народа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках