российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП: в Крыму реабилитируется проект сепаратизма времен Юрия Мешкова

Обстановка в Крыму складывается крайне неблагоприятно для Украины, на полуострове реанимируется ситуация, аналогичная временам президента Юрия Мешкова.

Соответствующее заявление распространила Украинская народная партия.

«Пассивность центральной власти, которая сквозь пальцы смотрит на распространение украинофобии в Крыму, провоцирует повторение сценария обострения крымского сепаратизма начала 90-х годов, так называемых «времен Мешкова»... Новая украинофобская организация «Русское единство» финансируется из тех же источников и имеет те же задания, что и «крымский президент» начала 90-х годов: а именно, дестабилизировать ситуацию и спровоцировать в Крыму межнациональный и межрелигиозный конфликт», – говорится в заявлении УНП по поводу проведенного в Симферополе «Русского схода».

«Эта организация была создана в авральном режиме, за несколько месяцев, чтобы успеть дестабилизировать ситуацию еще до президентских выборов в Украине. Одновременно, украинские правоохранительные органы не предприняли никаких превентивных мероприятий, хотя в программных основах «Русского единства» и на митингах из уст их лидеров неоднократно звучали призывы к нарушению Конституции Украины, свержения существующего режима и нарушения территориальной целостности державы», – возмущаются авторы документа.

«Если украинские правоохранительные органы будут и далее закрывать глаза на деятельность новосозданного крымского проекта российских спецслужб – они сами будут инициаторами обострения ситуации на полуострове, как это уже было в начале 90-х годов прошлого столетия», – подчеркнул лидер крымской организации УНП Олег Фомушкин.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 25.12.09

Первый украинско-российский самолёт Ан-148-100 выполнил коммерческий рейс. Проект Ан-148 принесёт Украине $820 миллионов. / Украинская газета: русские – наши союзники в борьбе с Кадыровым и Кремлем. / Киевские СМИ: Грач не оставляет надежды сместить Симоненко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках