российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович усердно выслуживается перед западноукраинским избирателем

И нашим, и вашим – так можно охарактеризовать почти четырехчасовую риторику кандидата в президенты Виктора Януковича в эфире телешоу «Шустер-Live».

Избиратель Крыма и Юго-Востока Украины так и не получил конкретного ответа на критически важные для него «спекулятивные» вопросы.

Янукович вновь ушел от озвучивания тезиса предоставления русскому языку статуса государственного, отметив, что вопрос с русским языком следует решать «в иной тональности». Вместе с тем, вспомнив о «русификации» Западной Украины в советское время, он «забыл», что в УССР украинский язык был государственным с момента ее образования. Зато поведал о некоем плачущем ребенке, вернувшемся из школы, в которой из-за украинского языка он ничего не понял.

На вопрос журналиста от том, что кандидат в президенты будет делать в случае победы со «сволочами» из МИДа, Янукович – после повторного вопроса Шустера – ответил, что МИД будет работать, прежде всего, исходя из соображений экономического прагматизма.

Разочарование граждан во внедрении «Болонской системы» в рамках вакарчуковской «реформы» образования – Януковичу понятно. Но и здесь донецкий босс ответил осторожно, обтекаемо и маловразумительно.

Ибо ситуация такова, «что она требует того, чтобы мы как бы вернулись к вопросу реформы и посмотрели, что дает положительный эффект, а что не прижилось и не приживется пока. То есть еще рано. Мы только после этого должны видеть и высшую школу, и профессиональную школу, мы должны видеть, куда дальше ребенок пойдет после школы, что он получит после начального образования».

«Гармонизация всей этой системы, она только как единая система образования может дать ответ на этот вопрос», – туманно резюмировал лидер регионалов.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 26.12.09

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 26-27 декабря. На выходных пройдут дожди с мокрым снегом, в вокресенье похолодает до -4. / Матвей Ганапольский: у России не осталось рычагов влияния на Украину. / Украинцев к новому году останется 45,97 миллионов человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках