российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: беспорядки в Севастополе выгодны и Ющенко, и Куницыну

Беспорядки, к которым привел марш украинских националистов Олега Тягнибока в Севастополе, были выгодны не только Виктору Ющенко, но и градоначальнику Сергею Куницыну.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Куницыну выгодно будить настроения, когда сталкиваются лбами националисты и пророссийские силы. Это ему нужно, чтобы получить как можно больше полномочий, в том числе финансовых ресурсов для ведения своей предвыборной кампании. Для Ющенко ему выгодно показать, какие страшные и ужасные пророссийские силы. То есть, разрешая подобные мероприятия националисту Тягнибоку, Куницын пытается поднять себя в глазах центральной власти Ющенко. Показывая якобы беспредел пророссийских сил и, мол, единственный, кто может с этим всем справиться, – это я. То есть, Куницын ведет на этом фоне свою предвыборную игру. Это его личная игра», – сказал он.

«Тем более, что крымский парламент будет переизбираться. И очевидно, Куницын будет пытаться разыгрывать карту миротворца в Крыму, делая акцент на его афганском прошлом. Это свойственно ему на каждых выборах, хотя, думаю, что это не добавит ему баллов. Ведь в Крыму понимают, кто есть кто», – резюмировал эксперт.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 28.12.09

13% украинцев работает за еду. / Лазаренко выпустят из тюрьмы 17 августа 2011 года. Он сидит в женской тюрьме с упрощённым уровнем безопасности. / Славянская империя от Карпат до Сахалина должна править миром, – мэр Ужгорода (ФОТО). Сергей Ратушняк ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках