российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины оплачивает иностранные визиты из собственного кармана

Глава МИД Украины Петр Порошенко вынужден летать за свои деньги из-за недофинансирования министерства. Об этом министр иностранных дел Украины сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве.

«Я рекомендую брать пример с меня, поскольку все мои визиты, о чем я говорю впервые, я оплачиваю из собственного кармана. Поскольку МИД недофинансировали. Это касается и авиа перелетов, и заказов чартерных самолетов. Все это я обеспечиваю за собственные деньги. И все эти средства указаны в моей налоговой декларации», – сообщил он.

По словам Порошенко, за неполных три месяца работы в МИД он успел осуществить больше сорока таких визитов в другие государства:

«По сути, каждые два дня МИД организовывал такие мероприятия», – добавил он.

Напомним, что в российском городе Липецк есть кондитерская фабрика «Линкоф», которую контролирует Порошенко. Кроме того, Порошенко являлся одним из инвесторов строительства в России завода по производству автобусов «Богдан» и автомобилей «Daewoo».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.12.09

Киев предлагает Москве утвердить границу между Россией и Крымом взамен на беспрепятственный проход кораблей через Керченский пролив. / Менее 1% украинцев отметят Новый год в ресторанах, – исследование. В подарок 40% жителей Украины хотят «что-то полезное». / Украинский суд впервые рассмотрел дело через Интернет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках