российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«International Living»: среди стран СНГ самый высокий уровень жизни – на Украине

Украина является лидером по уровню жизни среди стран СНГ, уверены эксперты журнала «International Living». Издание опубликовало свой индекс уровня жизни в разных странах. По его версии, страной с самым высоким уровнем жизни является Франция.

В индексе качества жизни, опубликованном изданием «International Living», Украина заняла 68 место, опередив другие страны на постсоветском пространстве, за исключением прибалтийских республик и Молдовы, передаёт «ТСН».

Украина набрала 62 балла из возможных 100 (первое место досталось Франции с 82 баллами), следом идут Грузия и Армения (56 баллов), и только потом – Беларусь и Россия (каждая набрала по 54 балла).

Индекс качества жизни – это комплексный показатель, который характеризует уровень общественного развития, достигнутого страной, в частности в области культуры, досуга, инфраструктуры, безопасности и климата.

Так, в сфере культуры Украина получила от распорядителей рейтинга 61 балл, в сфере экономики – лишь 42 балла, достаточно низкий показатель и в области свободы слова – лишь 75 баллов из 100 возможных (для сравнения, первая пятёрка – Франция, Австралия, Швейцария, Германия и Новая Зеландия, – получили 100 баллов, а США – 92. При этом ряд стран, в частности Узбекистан и Северная Корея «заработали» вообще 0 пунктов).

В то же время в сфере развития инфраструктуры Украина получила 60 баллов, в сфере безопасности – 71, климатические условия были оценены в 78 баллов.

Первый Топ-10 выглядит так: Франция, Австралия, Швейцария, Германия, Новая Зеландия, Люксембург, США, Бельгия, Канада и Италия.

В конце списка традиционно оказались Афганистан, Йемен и африканские государства. Хуже всего дела идут в Сомали, которая смогла получить лишь 30 баллов.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.01.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 января. Без существенных осадков, местами туман и гололёд. / Украинцы в Антарктиде сами себе напечатают бюллетени на выборы. / «Русское единство» сорвало телеэфир Тягнибока в Крыму (ФОТО, ВИДЕО). Нежданные гости с материка в шоке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках