российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ненастье на Украине оставило без электричества 218 населенных пунктов Задержаны четыре поезда, порты работают с ограничениями

В ночь на 8-е января в результате осложнения погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, мокрого снега и дождя, а также из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 4 областях произошло обесточивание 218 населенных пунктов. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в Полтавской области обесточены 141 поселок, Харьковской – 52, Киевской – 16 и Луганской – 9.

Вместе с тем ухудшение погоды вызвало затруднения в работе транспорта и объектов связи. По данным министерства транспорта и связи Украины, на 8:00 8 января без связи остаются 47 населенных пунктов, не работают 30 сельских АТС ОАО «Укртелеком».

Задержаны на незначительное время 4 поезда на Южной железной дороге. Морские торговые порты северо-западной части Черного моря (порт Белгород-Днестровский, порт Одесса) работают с ограничениями по погоде.

По оперативной информации министерства, по состоянию на 8 ч 00 мин на 8 января из-за сложных погодных условий было закрыто 218 рейсов в 201 автобусном маршруте.

По сообщению ГП «Киевпассервис», через сложные погодные условия не выполняются 86 рейсов на 69 автобусных маршрутах. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий отменен ряд рейсов на автобусных маршрутах в следующих областях: Днепропетровская область – 19 рейсов, Одесская область – 6 рейсов, Сумская область – 71 рейс, Черкасская область – 36 рейсов.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 08.01.10

«International Living»: среди стран СНГ самый высокий уровень жизни – на Украине. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 января. Без существенных осадков, местами туман и гололёд. / Украинцы в Антарктиде сами себе напечатают бюллетени на выборы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках