российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы и бразильцы начинают разведку нефти в Черном море

Третья по величине в мире нефтяная компания ExxonMobil (США) и шестая Petrobras (Бразилия) подписали соглашение о разведке углеводородов на глубоководном турецком шельфе Черного моря общей площадью около 3 млн. га.

Это первый крупный контракт, предусматривающий масштабные инвестиции и поисковые работы мировых нефтегазовых компаний на шельфе Черного моря, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Если результаты разведки на турецкой части шельфа окажутся удачными, это позволит привлечь крупнейших инвесторов и на Украину: «Так было, когда BP открыла залежи нефти на азербайджанской части шельфа Каспийского моря. Сразу после этого на рынок вышло множество операторов, которые начали активно работать во всех странах региона – Казахстане, России и Туркмении»,– напомнили в пресс-службе «Лукойла».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.10

Ющенко посетил черниговскую больницу и понаблюдал за голой женщиной (ФОТО). / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 14 января. Ожидается похолодание и небольшой снег. / Официальный курс валют на Украине 14 января. Доллар и евро продолжают дорожать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках