российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко напомнила, как Кравчук вывел $1млн. в швейцарский банк

Пропрезидентская газета «Украина молодая» продолжает наносить удары по Юлии Тимошенко. Сегодня издание опубликовало компромат на экс-президента Леонида Кравчука, в последние месяцы агитирующего за лидера БЮТ.

Газета сообщает о депутатском запросе к Виктору Ющенко, в котором говорится о том, что правоохранительные органы на протяжении многих лет уклоняются от расследования коррупционных действий экс-президента Кравчука.

Речь идет об истории 1993 года, когда сначала Кравчук создал фонд «Новое поколение», на счёт которого Минобороны перевело 1 млн. долларов США якобы для строительства жилья для военнослужащих.

Однако спустя несколько дней сын президента Александр Кравчук открыл в швейцарском банке валютный счет, куда на протяжении нескольких недель поступил ряд траншей в размере 250 тысяч, 100 и 500 тысяч долларов США.

В 1994 году Кравчук перечислил эту валюту в другую западную страну и закрыл счёт в Швейцарии, уточняет «Украина молодая».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.10

Закон бутерброда: согласно «Индексу БигМака» гривну недооценили почти на 50%. / Украинские националисты переозвучили мультик про Путина и Медведева (ВИДЕО). / Украинские мудаки поборются за «Золотого медведя» в Берлине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках