российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль таки отменит украинцам визы

Предложение относительно введения безвизового режима между Украиной и Израилем через две недели будет вынесено на рассмотрение израильского Кабмина.

Несогласные с этой инициативой члены правительственной коалиции пообещали больше не блокировать слушания по этому вопросу.

Такие договоренности были достигнуты в Израиле в ходе внеочередных межминистерских слушаний, посвященных теме безвизового режима с Украиной, сообщает «BBC».

За две недели все соответствующие ведомства должны провести дополнительные консультации.

Как сообщал ранее «Новый Регион», инициатива безвизового режима между Украиной и Израилем привела к спору внутри израильского правительства и натолкнулась на резкое несогласие министра внутренних дел страны Эли Ишая.

Первое заседание Кабмина Израиля по этой теме должно было состояться ещё в конце декабря. Но Ишай каждый раз блокировал внесение украинской темы в повестку дня. Он утверждал, что введение безвизового режима с Киевом приведёт к увеличению криминала и возникновению открытого рынка торговли живым товаром.

Резкие высказывания Ишая вызвали волну негодования среди других участников коалиции. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назначил межминистерские слушания, чтобы и противники, и сторонники безвизового режима выступили со своими аргументами.

Представители МИД и Минтуризма Израиля убеждают, что отмена виз не только облегчит доступ украинским богомольцам к христианским святыням и израильским – к иудейской святыне в Умани, но и принесёт существенные прибыли экономикам обеих стран.

Посол Украины в Израиле Игорь Тимофеев также считает, что отмена виз – «процесс обоюдно выгодный» для Украины и Израиля.

Ссылка по теме:

Еврейские фундаменталисты – против безвизового режима с Украиной >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 14.01.10

Голоса киевских избирателей «покупают» ремонтом дворов и подъездов. / Россия проиграла Западу борьбу за качественную рабочую силу. Москва может пока довольствоваться неквалифицированными мигрантами. / Впервые на Украине за издевательство над животным осуждён человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках