российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осадили кремлевского депутата, утверждавшего, что США не вмешиваются в выборы на Украине

Жаркими спорами обернулось выступление депутата Госдумы Сергея Маркова на круглом столе в Киеве, где он начал утверждать, что США не вмешиваются в нынешние выборы президента Украины, и у Америки в 2010 году нет своего кандидата.

Марков, находящийся в эти дни на Украине как наблюдатель, начал свое выступление с заверения «друзей и недругов» о том, что «мы отсюда никогда не уйдём».

По заверению представителя «Единой России», «американцы на этих выборах не будут активны, у них нет кандидата». Марков утверждает, что в США разочарованы экономической политикой Юлии Тимошенко, которая, по мнению западных наблюдателей, оказалась социалисткой.

С другой стороны Марков заявил о «глубочайшем разочаровании» Америки ставленниками вроде Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили, которые в 2008 году чуть не привели к войне в Черном море, – когда боевые корабли США и России стояли друг напротив друга.

«Такие люди как Ющенко и Саакашвили втягивают в противостояние с Россией. В США такая политика воспринимается как полное безумство», – заверил Марков на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Американский фактор будет играть маленькую роль», – резюмировал он.

Однако мнение Маркова подвергли резкой критике другие участники круглого стола.

«Запад и Америка так спокойны, потому что на этих выборах из 18 человек нет ни одного пророссийского кандидата. Вы сказали, что Россия отсюда никогда не уйдет, но её уже здесь нет», – сказал аналитик Фёдор Яковлев, член организации «Русское содружество».

«Президент Медведев заверил, что Россия при выстраивании отношений с другими странами будет учитывать отношение этих государств к российским соотечественникам. Однако на практике получается всё иначе. Путин сегодня декларирует успешное сотрудничество с Юлией Тимошенко», – напомнил Яковлев.

С ним согласился и присутствующий кандидат военных наук Александр Маначинский.

«Возможно, Ющенко и не выполнил задачи по развитию Украины, которые возлагались на него в 2004 году. Но он всё равно посеял такую вражду между русскими и украинцами, что не удавалось никому», – эксперт попытался умерить оптимизм российского депутата.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15 января. На Украине сохранится морозная погода. / Официальный курс валют на Украине 15 января. Доллар и евро незначительно упали. / 15 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках