российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий политолог: вся тактика Запада направлена на то, чтобы не допустить воссоединения Украины и России

Вся тактика западных элит в отношении Украины направлена на то, чтобы не допустить воссоединения этой страны с Россией.

Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

«Следует обратить внимание на то, что на Западе существует определенный скрытый рефлекс, когда кто-то говорит вслух: «Украина», то об Украине как самой стране люди сразу не думают, а думают о России. Не дай Бог, говорят западные политики, Украина опять станет частью России. Тогда Россия станет империей, и тогда все мы возвращаемся в холодную войну. Поэтому вся тактика Запада направлена на то, чтобы не допустить объединения Украины с Россией», – сказал он в интервью газете «День».

Сам Рар считает, что опасения руководителей западных стран совершенно напрасны.

«Запад достаточно примитивно смотрит на ситуацию на Востоке. Я думаю, что объединение Украины с Россией абсолютно не реально. В России нет такого желания и возможности объединить или поработить Украину. Но в Украине давным-давно за 20 лет, а не за два года, создалась своя политическая элита даже на востоке Украины, которая не заинтересована в объединении с Россией», – пояснил немецкий политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.10

Карасёв: при любом новом президенте Украина останется в западной системе координат. / Новые российские собственники Индустриального союза Донбасса отказались от финансирования проекта Ющенко. / Украинских спортсменов одели на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках