российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко назвала причину взрыва в луганской больнице На ликвидацию последствий взрыва выделено 20 миллионов гривен

Предварительная причина взрыва в больнице – неправильная транспортировка баллона с кислородом, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Наша задача сейчас как можно быстрее, за считанные часы разобрать завалы и сделать все возможное, чтобы спасти тех людей, которые, возможно, под завалами есть», – сказала она.

По её словам, кабинет Министров Украины выделил 20 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва.

Также Тимошенко отметила, что на данный момент медики и милиция продолжают устанавливать точное число людей, которые могут находиться под завалами.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по взрыву в больнице N7 в Луганске.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, уголовное дело возбуждено по факту нарушения требований законодательных актов об охране труда служебными лицами Луганской городской многопрофильной больницы N7, которые привели к гибели людей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 271 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Как сообщил первый заместитель губернатора Луганской области Юрий Арефьев, в эпицентре взрыва, который сегодня произошёл в Луганской городской больнице № 7, было около 22 человек.

«На сегодняшнюю минуту мы предполагаем, что в эпицентре событий могло находиться 14 больных и 8 сотрудников больницы. Это 22 человека. К сожалению, 3 человека уже обнаружили без признаков жизни, они отправлены на опознание», – отметил Юрий Арефьев.

Есть надежда, что какая-то часть больных могла находиться не в больнице, сейчас пытаются с ними связаться.

Под завалами ещё есть люди. Спасатели слышат женский крик, но пока не могут добраться до пострадавшей. Между тем, температура воздуха в Луганске составляет 12 градусов мороза.

Как сообщал сегодня «Новый Регион», около 09:00, в Луганске, в пятиэтажном здании горбольницы № 7, в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей. На территории медучреждения работают спецтехника, спасатели и психологи МЧС, правоохранители и другие экстренные службы. По словам министра МЧС Владимира Шандры, который находится непосредственно на месте, бойцами МЧС из-под завалов спасены 4 человека и изъяты тела 3-х погибших. Из аварийного здания проведена эвакуация больных в другие лечебные заведения.

В настоящее время создан оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва. Телефон горячей линии: (0642) 15-77.

Ссылки по теме:

Список пострадавших и эвакуированных лиц на сайте луганского горсовета >>>

Растёт количество пострадавших от взрыва в больнице Луганска (ФОТО) >>>

В больнице Луганска произошёл взрыв – есть жертвы >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.01.10

Российский политолог: страшилка с наблюдателями из Грузии придумана в штабе Януковича. / Политологи: Богословская с треском проиграла Украину и Крым. / Штаб Тимошенко: во втором туре получим на 20% больше. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках