российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
McDonalds признал независимость Абхазии (ФОТО)

Украинские националисты обвиняют ресторан McDonalds в поддержке независимости бывших грузинских провинций – Абхазии и Южной Осетии.

Активистка украинского националистического движения Олена Белозерская опубликовала в своём Живом Журнале фотографии, сделанные в «Макдональдсе», расположенном в центре Киева. В зале ресторана установлен экран, где, помимо клипов и рекламы, показывают информацию о странах мира. В их числе оказалась и Абхазия.

«Не смейтесь, друзья, так оно и есть. Сижу сегодня в «Макдональдсе» на углу Софиевской и Майдана, а там на экране, среди музыкальных клипов и рекламы, показывают интересную информацию о животных, странах мира и т.д. Глянула одним глазом: Абхазия. Столица: Сухум. Валюта: российский рубль. Напомню, что суверенитет грузинских автономных республик Абхазии и Южной Осетии, оккупированных Россией, кроме России, признали только Никарагуа, Венесуэла и республика Науру – все за десятки миллионов долларов, а некоторые еще и за военную помощь. Интересно, сколько миллионов долларов заплатили киевскому Макдональдсу за такую картинку на экране?» – возмущается Белозерская.

«Кроме Абхазии, видела на экране Германию, Румынию и Зимбабве... Будем надеяться, информация распространится, и ролик уберут», – резюмирует она.

Фотография экрана с информацией об Абхазии, сделаная Белозерской. Украинцам сообщают, что официальным языком в Абхазии являетя английский

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.01.10

Украинцы усыновили рекордное количество детей. / Сотрудники банков на Украине в прошлом году похитили 450 млн. гривен. / Филарет проявил осторожность накануне президентских выборов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках