российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко о признании Бандеры героем: я эту работу Виктора Ющенко буду продолжать

Юлия Тимошенко заявила о намерении «продолжать работу Виктора Ющенко» по «возрождению нашей правдивой истории» в случае победы на выборах президента Украины.

Об этом она заявила в эфире телеканала «Интер».

«Я эту работу Виктора Ющенко буду продолжать», – сказала она, отвечая на вопрос журналиста об отношении к указам действующего президента о присвоении звания героя Украины Степану Бандере и признании ОУН-УПА борцами за независимость.

«Для Украины абсолютная ценность наша независимость... Историки должны четко установить, какие герои защищали незалежность, а кто против независимости. Все герои, кто действительно защищали независимость, должны быть на самом деле героями», – заявила Тимошенко.

«Я буду все делать, чтобы настоящая история Украины возрождалась», – пообещала она, также заявив о намерении «возрождать нашу национальную самоидентичность, нашу правдивую историю», «снять последствия советской пропаганды».

По словам Тимошенко, независимость Украины – «вековая мечта украинцев, которая сбылась в 1991 году, и которую я буду защищать, сколько у меня не хватит сил».

Тимошенко отметила, что пока что у Украины «две истории» и разные герои. «Большая мудрость каждого президента – делать все возможное и невозможное, чтобы Украина имела единую историю», – заявила она.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.01.10

Политолог: Россия может отдать Украине Приднестровье, но забрать Крым. / Кваснюк: Ющенко еще может успеть подписать указ о вступлении Украины в НАТО. / Януковичу советуют не появляться на публике до выборов, чтобы не повторить конфуз с Чеховым (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках