российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богдан Ступка во второй раз получил награду «Золотой орёл»

Лучшим актёром года и лауреатом российской премии «Золотой орёл» стал Богдан Ступка, который сыграл в картине «Тарас Бульба». В категории «Лучшая женская роль» награду получила Наталья Негода за работу в фильме «Бубен, барабан», передают «Вести». Чествование победителей прошло вчера на киностудии «Мосфильм».

Комментируя получение награды, Ступка отметил: «150-летний Антон Павлович Чехов помог мне получить эту премию. Сегодня я был на родине этого писателя в Таганроге, был в его замечательном домике. Считаю, что актёр, никогда не игравший Чехова, и не актёр совсем ".

«Это уже второй мой «Золотой орёл», жду третьего», – с улыбкой сказал Ступка.

В номинации «Лучший актёр второго плана» победил Сергей Гармаш, отмеченный за работу в фильме «Стиляги». Вручая ему награду, актриса Елена Бабенко с улыбкой напомнила, что «и Антон Чехов при жизни считался писателем второго плана». Нина Устатова, которая сыграла в картине «Поп», признана достойной премии в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Кроме того, лучшим игровым фильмом 2009 признана картина «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского. Лучшей режиссёрской работой стал фильм «Палата N6» Карена Шахназарова.

Ссылка по теме:

«Стиляги» стал лучшим российским фильмом 2009 года >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.01.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30-31 января. В выходные ожидается снег, дождь и туман. / Тимошенко о признании Бандеры героем: я эту работу Виктора Ющенко буду продолжать. / Политолог: Россия может отдать Украине Приднестровье, но забрать Крым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках