российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко снова обещает отмену призыва в армию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что сразу после президентских выборов будет отменена срочная служба и осуществлен переход на контрактную армию.

«Контрактная армия будет, и срочная служба прекратится после того, как мы с вами завершим президентские выборы», – цитирует ее сайт правительства.

Премьер-министр напомнила, что законопроект о переходе на контрактную армию был зарегистрирован в парламенте сразу после досрочных парламентских выборов в 2007 году. Глава правительства заявила, что принятию этого законопроекта мешала «политическая борьба перед выборами и нежелание оппонентов дать возможность выполнить обязательство перед обществом, которое вызвало бы увеличение моего авторитета в обществе». «Поэтому этот законопроект блокировался в Верховной Раде», – объяснила Юлия Тимошенко.

«После президентских выборов эта блокада будет снята. Закон этот будет принят безотлагательно, уже есть стратегия перехода на контрактную армию, есть сметы, есть видение, как это сделать», – подчеркнула премьер-министр Украины.

Юлия Тимошенко также подчеркнула, что в первые месяцы работы нового президента будет пересмотрена Военная доктрина: «Военная доктрина нуждается сегодня в осовременивании, нуждается в сбалансировании, новых системах обеспечения. Украинская армия будет сильной».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.10

На Украине конфисковали нелегально отпечатанный тираж новой книги Акунина. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 3 февраля. На Украине снова снежно и скользко. / Официальный курс валют на Украине 3 февраля. Нацбанк ослабил гривну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках