российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко заявила о намерении возобновить спор с Румынией за шельф в Черном море

Украинский премьер Юлия Тимошенко заявила о намерении возобновить спор с Румынией за шельф в Черном море. Ранее Международный суд вынес вердикт о границе в районе острова Змеиный, который ряд экспертов назвали несправедливым для Киева, поскольку под контроль Бухареста отошли значительные запасы нефти и газа.

«Я не разделяю реляций, что все было хорошо, и достигнута стабильность и понимание в этом вопросе», – заявила Тимошенко во время визита в Тернополь.

«Шельф Черного моря – это наша экономическая независимость и наша политическая независимость, это мощь и конкурентноспособность нашей державы. Поэтому я буду жество проводить работу, чтобы вернуть справедливость. И то, что было несправедливо по отношению к Украине, должно быть пересмотрено», – подчеркнула Тимошенко.

Напомним, что ранее представители МИД Украины и Секретариата Виктора Ющенко заявляли о том, что не намерены добиваться пересмотра решения суда о территориальном споре вокруг шельфа в районе острова Змеиный.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.10

В Киеве пройдет акция протеста «против национального унижения украинцев русским художником». / Украина снова заверила, что вовремя заплатит России за газ. / Тимошенко снова обещает отмену призыва в армию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках