российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий: у «Русского единства» не получится отменить в судах указы Ющенко по Бандере и ОУН-УПА

Судебные иски, направленные представителями движения «Русское единство» с целью отменить указы Виктора Ющенко по героизации Степана Бандеры и ОУН-УПА, – не имеют никакой перспективы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«В первую очередь, я хочу сказать представителям «Русского единства», чтобы развеять распространенный миф о том, что Бандера якобы сотрудничал с нацистами. Я хочу сказать, что всю Вторую мировую войну Степан Бандера провел в концлагере. А его родные были порабощены нацистским режимом. В том числе, воины ОУН-УПА погибали от рук нацистов. В том числе, Олена Телега, которая была одним из лидеров этого движения», – отметил Парубий.

«Я уверен, что члены «Русского единства» даже не хотят узнать историческую правду. Они просто выполняют внешний заказ. Они делают это не просто из-за незнания истории, а просто, чтобы дискредитировать Украину. Я уверен, это не будет иметь никакой перспективы. Это делается только для того, чтобы показать своим внешним заказчикам, что они активно занимаются антиукраинской деятельностью», – подчеркнул соратник Виктора Ющенко.

«Но никаких перспектив эти иски не будут иметь. Окружные суды не имеют права отменять указы главы государства», – резюмировал Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.10

Тимошенко заявила о намерении возобновить спор с Румынией за шельф в Черном море. / В Киеве пройдет акция протеста «против национального унижения украинцев русским художником». / Украина снова заверила, что вовремя заплатит России за газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках