российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Тимошенко зря вспомнила про шельф возле острова Змеиный

Юлия Тимошенко, заявившая о намерении добиваться пересмотра решения суда по спору с Румынией вокруг шельфа в Черном море возле острова Змеиный, ошибочно подняла эту тему накануне выборов президента.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

«С этой темой она ошиблась. Во-первых, это бьет по ней, как по премьер-министру, при котором Украина потеряла значительную часть нефтегазоносного шельфа. Во-вторых, это бьет по Ющенко, с электоратом которого она сейчас пытается заигрывать», – отметил эксперт.

«Решение гаагского суда – окончательное. Украина могла отказаться от рассмотрения и добиваться своего другими каналами. Напомню, когда шла вся эта тяжба – Тимошенко была премьер-министром», – подчеркнул политолог.

«Вообще я думаю, что она сейчас чрезмерно суетится и пытается играть сразу на всех полянах, делая взаимоисключающие заявления. Это мог себе позволить Жириновский в начала 90-х годов 20 века, в прошлом тысячелетии. А в эпоху интернета – это нельзя делать безнаказанно», – заключит Минченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.10

«Украина не вагина»: акция протеста женского движения в Киеве (ФОТО). / Грибов и Кипиш выставили на продажу 100% Nemiroff. Украинские водочные магнаты готовы уйти из бизнеса. / Парубий: у «Русского единства» не получится отменить в судах указы Ющенко по Бандере и ОУН-УПА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках