российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса выиграла у Киева в рейтинге самых комфортных городов Украины

Одесса опередила Киев и заняла первое место в рейтинге самых комфортных городов Украины, который был презентован сегодня на пресс-конференции в столице общественной организацией «Институт города».

Третье место в рейтинге занял Днепропетровск.

Автор рейтинга Александр Сергиенко пояснил, что при составлении экспертами учитывались такие параметры как уровень преступности, развитие инфраструктуры, распространение болезней и т.п.

«В результате оказалось, что большой ресурс не является залогом комфортного проживания населения в этом городе. Одесса оказалась наиболее комфортным и обеспеченным городом для жизни, опередив Киев, хотя не имеет такого денежного ресурса», – сказал он.

Доктор медицинских наук Вадим Березовский сообщил, что «на первом месте среди заболеваемости на 100 тысяч населения находится Киев. Второе место занимает Львов, затем идет Днепропетровск. Одесса – в низших рядах. Наиболее распространенные заболевания, три четвертых – органы дыхания. Киев находится на первом месте среди заболеваний по органам дыхания. Это прямое доказательство состояния экологии, состояния воздуха в нашем городе».

Березовский также отметил, что «высшей уровень рождаемости на 100 тысяч населения показали не Киев или Львов, а Одесса».

Еще один эксперт, архитектор Владимир Чекмарев уточнил, что Киев мог бы занять еще более низкую позицию, если бы не наличие метрополитена, которое сыграло роль в рейтинге развития транспортной инфраструктуры.

«Однако следует заметить, что за последние три года метро в Киеве не развивается – новые станции не строятся, а дороги не ремонтируются», – сказал Чекмарев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.10

В Верховной Раде ждут поражения Тимошенко, а Янукович боится отравления. / За незаконное повышение цен на продукты на Украине будут сажать. / Эксперт: Тимошенко зря вспомнила про шельф возле острова Змеиный. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках