российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внук гетмана Скоропадского предложил Украине вернуться к монархии

Украина должна отказаться от государственного устройства в форме республики и вернуться к монархии.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Борис Скоропадский, внук гетмана Павла Скоропадского, приехавший около трех лет назад на Украину из Канады.

«Система не работает», – сказал он.

По словам Скоропадского, в период, когда Русью правили князья, а затем – гетманы, на территории нынешней Украины «происходило много хорошего», и совсем по-иному обернулись 18 лет существования государства в виде республики.

«Может форма правления республика не для нас? Или нам нужно еще больше партий, 190 существующих недостаточно?» – возмутился оратор.

«Выбирать каждые 4-5 лет, хоть кого-то, кто думает, как отбить деньги, а не про народ... Это повторяется и повторяется! Надо это остановить», – призвал Скоропадский.

По его мнению, вернувшись к управлению гетманом, Украина могла бы выйти из кризиса, а затем выбрать путь в сторону Запада или Востока.

Напомним, что Павел Скоропадский, бывший офицер русской армии, в 1919 году при поддержке немецких войск, захвативших территории бывшей Российской Империи, осуществил переворот в Киеве, где затем был избран гетманом Украины. Уже через несколько месяцев Скоропадский был свергнут другой группировкой украинских сепаратистов и сбежал в Берлин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.10

Янукович гарантировал Ющенко безопасность или возможность выезда за границу, – эксперт. / На Украине растёт рынок мобильной Интернет-рекламы. / Политолог: Зурабов приехал в Киев, чтобы Россия была посредником после второго тура. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках