российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским банкам требуется 11 миллиардов долларов новых вливаний

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало специальный отчёт, в котором говорится о необходимости того, чтобы урегулирование ситуации в украинском банковском секторе стало ключевым приоритетом для властей страны на 2010 год, не зависимо от того, кто из кандидатов победит во втором туре выборов президента Украины 7 февраля.

Более устойчивая банковская система будет иметь критическое значение для создания платформы, которая обеспечила бы стабильный рост экономики в будущем. Fitch оценивает необходимую капитализацию украинских банков в 92 миллиарда гривен.

Агентство отмечает, что капитализация украинского банковского сектора в течение кризиса поддерживалась умеренными регулятивными требованиями к созданию резервов под обесценение кредитов, существенными вливаниями капитала, значительной прибылью до отчислений в резервы и некоторым снижением левериджа.

«В то же время с учётом масштаба проблем с качеством активов, по оценкам Fitch, банковской системе может потребоваться до 92 миллиарда гривен (11 миллиардов долларов) новых вливаний капитала для восстановления платежеспособности», – говорится в сообщении со ссылкой на управляющего директора в аналитической группе Fitch по финансовым организациям Джеймса Уотсона.

Уотсон также отмечает, что эта сумма почти вдвое больше, чем объём взносов капитала, проведённых за 12 месяцев по состоянию на конец 3 квартала 2009 года.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.02.10

Внук гетмана Скоропадского предложил Украине вернуться к монархии. / Янукович гарантировал Ющенко безопасность или возможность выезда за границу, – эксперт. / На Украине растёт рынок мобильной Интернет-рекламы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках