российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кинотеатрах Украины 4 февраля пройдут сразу шесть кинопремьер (ФОТО)

В четверг, 4 февраля, в украинский кинопрокат выходят фильмы: «Воображариум доктора Парнаса», «Кандагар», «Дориан Грей», «Тетро», «Замуж в високосный год», «Из Парижа с любовью».

ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА (IMAGINARIUM OF DOCTOR PARNASSUS)

Режиссёр Терри Гиллиам; в ролях: Джонни Депп, Хит Леджер, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Кристофер Пламмер, Том Уэйтс, Верн Тройер, Марк Бентон, Лили Коул, Саймон Дэй, Майкл Эклунд, Эндрю Гарфилд, Кэрри Гензель, Маккензи Грэй, Джонни Харрис, Эмма Карванди, Куинн Лорд

Доктор Парнас – человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он даёт возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.

Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом.

КАНДАГАР

Режиссёр Андрей Кавун. В ролях: Андрей Панин, Владимир Машков, Александр Балуев, Артем Мазунов, Юрий Беляев, Александр Голубев, Максим Клянов, Александр Робак, Рамиль Сабитов

Основанный на реальных событиях сюжет рассказывает историю экипажа грузового самолета Ил-76, направлявшегося с грузом патронов в Кабул и захваченного талибами.

Пятеро лётчиков около года провели в плену, дожидаясь помощи, и сумели спастись лишь угнав собственный самолет. Дело происходит в 1995 году.

ДОРИАН ГРЕЙ (DORIAN GRAY)

Режиссёр Оливер Паркер; в ролях: Бен Барнс, Колин Ферт, Ребекка Холл, Бен Чаплин, Эмилия Фокс, Рэйчел Херд-Вуд, Майкл Калкин, Кэролайн Гудолл, Фиона Шоу, Мариам д'Або, Джонни Харрис, Макс Айронс, Луиз Роуз, Дэвид Стерн, Пип Торренс, Джо Вудкок, Ноли МакКул.

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана – в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

ТЕТРО (TETRO)

Режиссёр: Фрэнсис Форд Коппола; в ролях: Кармен Маура, Винсент Галло, Марибель Верду, Олден Эренрайк, Клаус Мария Брандауэр, Родриго Де ла Серна, Летиция Бредисе, Майк Амигорена, София Кастильоне, Франческа Де Сапио, Сильвия Перес.

Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу.

Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. После ссоры с братом Бенни даже добавляет в неё свою концовку. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее.

ЗАМУЖ В ВИСОКОСНЫЙ ГОД (LEAP YEAR)

Режиссёр Ананд Такер; в ролях: Эми Адамс, Кэйтлин Олсен, Адам Скотт, Джон Литгоу, Мэттью Гуд, Питер О'Мира, Майкл Дж. Рейнольдс.

В англоязычных странах есть традиция – 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца – хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.

ИЗ ПАРИЖА С ЛЮБОВЬЮ (FROM PARIS WITH LOVE)

Режиссёр Пьер Морель; в ролях: Джон Траволта, Джонатан Рис-Майерс, Кася Смутняк, Ричард Дерден, Эмбер Роуз Рева, Чемс Дамани, Ник Лорен, Мелисса Марс, Фарид Элуарди.

Примерного сотрудника американского посольства (Джонатан Рис-Майерс) приставляют к брутальному секретному агенту (Траволта): вместе они должны выполнить в Париже сверхсекретную миссию, о которой доподлинно известно лишь то, что она не связана с наркотиками.

Пьер Морель – оператор Люка Бесона и режиссер «13 района». Третий подряд фильм Мореля, продюсированный Бесоном. Фото: film.ru и kino-teatr.ua.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.02.10

Украинским банкам требуется 11 миллиардов долларов новых вливаний. / Внук гетмана Скоропадского предложил Украине вернуться к монархии. / Янукович гарантировал Ющенко безопасность или возможность выезда за границу, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках