российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обязал всех иностранных президентов посещать мемориал жертв голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко издал указ, согласно которому отныне все зарубежные лидеры (президенты и монархи, премьеры, спикеры парламентов), приезжающие в Киев, обязаны посещать мемориал жертвам голодомора и садить там калиновый куст.

Ранее данная процедура была правом, а не обязанностью зарубежных гостей, отмечает газета «Коммерсант-Украина». До сегодняшнего дня в обязательный список посещения для иностранных лидеров входила лишь Могила неизвестного солдата.

«Церемония почтения главой зарубежного государства памяти жертв голодомора в Украине предусматривает зажигание свечи возле мемориала..., почтение памяти жертв голодомора склонением головы и посадкой куста калины», – говорится в указе, опубликованном на официальном сайте президента.

Ранее президенты Белоруссии, Литвы, Бразилии, Финляндии и генерал-губернатор Канады согласились посадить калиновый куст перед объективами телекамер возле мемориала жертвам голодомора, возведенном по инициативе Ющенко. Между тем канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от поездки к мемориалу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 5 февраля. В пятницу на Украине будет снежно и скользко. / Официальный курс валют на Украине 5 февраля. Нацбанк понизил курс евро. / 5 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках