российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине платить за мобильный телефон через терминал станет дороже

В ближайшее время на Украине абонентам мобильной связи, пользующимся терминалами для оплаты счета, придется увеличить расходы.

Крупнейший оператор «Киевстар» уже разослал платежным системам уведомления о том, что их комиссия снижена с 4 до 3%, пишет сегодня украинская газета «Дело».

Несколько месяцев назад «life:)» также снизил ставку внутренней комиссии на 0,5% – до 3,5%. Этому примеру в ближайшее время могут последовать и Beeline с МТС.

Единственный выход, по словам представителей платежных систем, – пойти по российскому сценарию: брать большую комиссию с пользователей.

«Компании несут расходы на инкассацию, аренду, замену терминалов, которые портят вандалы. На этом фоне основные провайдеры постоянно уменьшают размер вознаграждения. В этих условиях многим компаниям оборотов хватает только на покрытие расходов», – сетует директор компании «КиберПлат Украина» Игорь Вычужин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.10

Ющенко обязал всех иностранных президентов посещать мемориал жертв голодомора. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 5 февраля. В пятницу на Украине будет снежно и скользко. / Официальный курс валют на Украине 5 февраля. Нацбанк понизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках