российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет отменять строительство «Северного» и «Южного потока» ради обещаний Януковича

В России скептически относятся к возможности отмены строительства газопроводов «Северный» и «Южный поток», что предлагает сделать Виктор Янукович в обмен на допуск «Газпрома» к украинской газотранспортной системе.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

«Что касается отказа от строительства газопроводов в обход Украины – «Северного потока» и «Южного потока», в «Газпроме» неофициально пояснили, что «пока нет никаких оснований менять стратегию по диверсификации маршрутов поставки», – говорится в публикации.

«Господин Янукович будет у власти не так долго, как должны работать газопроводы»,– пояснил изданию участник газового рынка РФ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Янукович заявлял, что намерен инициировать переговоры с РФ о пересмотре газовых соглашений между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Янукович пояснил, что цены для Украины должны быть «не такими высокими, или наибольшими в Европе».

«А от России мы хотим сейчас получить гарантии того, что объемы прокачки газа не будут, как минимум, снижаться. Мы заинтересованы в том, чтобы они увеличивались, потому что украинская газотранспортная система имеет возможности прокачки 142 млрд. метров кубических. А мы в этом году уже потеряли 20%, а за 5 последних лет – еще больше», – заявлял Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.10

Янукович планирует в среду перекрыть центр Киева и провести «митинг победы». / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 февраля. На Украине ожидается потепление и мокрый снег. / Официальный курс валют на Украине 9 февраля. Доллар растёт, евро падает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках