российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины принял закон о льготах для детей бандеровцев, сосланных в Сибирь

Верховная Рада сегодня приняла закон, который предусматривает расширение списка лиц, «пострадавших от политических репрессий», которым предоставляются льготы.

Закон, разработанный президентом Виктором Ющенко, предусматривает, что отныне в эту категорию попадают лица, которые родились у женщин, что в тот момент отбывали наказание в виде лишения свободы или принудительного направления в лечебные учреждения и со временем реабилитированы; пребывали в возрасте до 18 лет вместе с родителями, один из которых или оба в то время отбывали наказание в местах лишения свободы, в ссылке, на высылке или в спецпоселении и со временем реабилитированы и т.п.

Депутаты Верховной Рады, представляя данный закон, заявили, что, в частности, он поможет детям семей «бандеровцев, которых Сталин высылал в Сибирь».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.10

Официальные лица России не спешат поздравлять Януковича. Но считают, что третий тур невозможен. / Парламент Украины принял закон Ющенко по борьбе с двойным гражданством. / ЦИК обработал 99.44% бюллетеней: Янукович – 48.94%, Тимошенко – 45.48%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках