российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко призвала запретить показ фильма «Мы из будущего-2» (ВИДЕО)

На Украине продолжается скандал вокруг предстоящей премьеры второй части российского фильма «Мы из будущего», которая запланирована на 18 февраля.

К критике новой ленты в сегодняшнем выпуске подключилась газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

Издание считает «Мы из будущего-2» «антиукраинским фильмом».

«В исследовательскую экспедицию битвы под Бродами в июле 44-го питерских студентов отправляют, будто в зону к мутантам. Во Львове их встречают враждебно, отовсюду кричат: «Москали! Вешайтесь!». Хлопцы в фашистской форме под тяжелую музыку готовы по любому поводу зацепить мирных гостей из России, лишь бы только кулаками помахать. Когда продюсеру заявили, что во Львове никто тебе по зубам не даст за то, что ты русский, Людмила Кокуба только и был в состоянии вежливо ответить: «И слава Богу». В первой части фильма украинцы будто умственно отсталые: один, агрессивный, ведет себя как бык на привязи, другой, герой Дмитрия Ступки (самого младшего в династии Ступок), играет размазанного и примитивного сынка народного депутата. Россияне же – эталон благородства», – возмущается газета.

«Настоящее российское кино начинается, когда парни в разных формах («русские – в советской, наши – в УПАшной и немецкой, которую носило подразделение украинской дивизии СС «Галичина») переносятся в прошлое, в лес, где их ловят воины УПА. Беззубый, лохматый и грязный дед на телеге везет плененных и так кривляется, как психически больной... Предводитель отряда УПА (Остап Ступка) начинает разговор с распития самогона. «Что? Не пьешь? Так может и сало не любишь?» – презрительно гогочет весь лагерь. С пленными партизаны долго не церемонятся. Всех расстрелять. «Тут людей нет. Одни коммунисты», – говорит герой Ступки и стреляет в яме в несчастных женщин, детей и старых мужчин», – описывает фильм «Украина молодая».

«Премьеру «Мы из будущего» анонсировали на 18 февраля. Если до этого времени большинство экспертов Министерства культуры проголосуют за то, чтобы фильм запретили, в украинский прокат он так и не выйдет... Украинским экспертам ленту показывали дважды. На сегодня по результатам голосования большинство – против. Глава государственной службы кинематографии Анна Чмиль уверено, что фильм нужно не просто не допустить в прокат... Анна Павловна считает, что нужно подготовить судебный иск к авторам фильма на международном уровне», – резюмирует украинская газета.

Ссылка по теме:

На Украине хотят запретить вторую часть российского фильма «Мы из будущего» (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.02.10

ЦИК обработал 100% бюллетеней: Янукович – 48.95%, Тимошенко – 45.47%. / «Газпром» вновь отверг посылы Януковича: Москва хочет сохранить контракт Тимошенко-Путин. / Ющенко придумал, как напомнить о выводе российского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках