российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: «Северный поток» заработает осенью 2011 года, но Украина без газа не останется

Новый газопровод «Северный поток» заработает осенью 2011 года, но украинская ГТС также не останется без российского топлива, уверяют в Москве.

«В апреле начинаются работы на морском участке прокладки газопровода. И уже через год – в мае 2011 года – работа должна быть полностью завершена и на морском участке, и на наземной части в Германии и в Российской Федерации. И уже в сентябре должен пойти газ», – цитирует официальный сайт правительства РФ премьера Владимира Путина.

В свою очередь, заместитель руководителя «Газпрома» Валерий Голубев заверил, что Россия не будет сокращать транзит газа через Украину.

«Все существующие газопроводы, уверен, будут заполнены, даже потребуют расширения... С Украиной договор на транспортировку газа и объем есть. Загрузка будет гарантирована», – пообещал Голубев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.10

СМИ опубликовали сведения о вебровке украинских дипломатов США. / 50 на 50: половина крымчан не верит Януковичу. Государственная телерадиокомпания провела опрос жителей полуострова. / СМИ: Янукович будет специально тянуть с отменой указа по Бандере до 9 мая. Тайный сценарий Ющенко и Януковича накануне местных выборов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках