российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович может отдать гуманитарный блок украинским националистам

За что дружно голосовали жители Юго-Востока Украины и Крыма, они узнают довольно скоро: в языковой политике Виктор Янукович не только повторит действия успешного украинизатора Леонида Кучмы, но и, возможно, опять отдаст критически важную для его избирателей «гуманитарку» на откуп западноукраинским националистам.

Об этом заявил в интервью крымскому еженедельнику «События» политолог Владимир Фесенко.

«Янукович в своей гуманитарной политике, в частности, в языковой, – отмечает Фесенко, – будет действовать примерно также, как в свое время действовал президент Кучма. В самом лучшем случае языковая проблема будет решаться на региональном уровне. Хотя уже есть разговоры о том, что в команде Януковича часть гуманитарного блока могут отдать национал-демократам».

Следует отметить, что, действительно, накануне украинский журнал «Фокус» опубликовал сведения о том, что в новом правительстве Украины депутат львовянка Анна Герман может быть назначена вице-премьером по гуманитарным вопросам.

Герман уже неоднократно заявляла, что Янукович не будет отменять указ Виктора Ющенко по героизации Степана Бандеры, а также голосовала за закон, признающий голодомор «геноцидом украинского народа».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 12.02.10

БЮТ: Партия регионов начала операцию по пересаживанию Ющенко в спикерское кресло. / Россия: «Северный поток» заработает осенью 2011 года, но Украина без газа не останется. / СМИ опубликовали сведения о вебровке украинских дипломатов США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках