российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: демаркация границы возле Приднестровья задушит «сепаратистский промосковский режим»

Демаркация украинско-молдавской границы на Приднестровском участке значительно пошатнет позиции правящего режима в непризнанной республике.

Об этом пишет украинский журнал «Тиждень».

«Стартовал процесс демаркации украинско-молдавской границы (приднестровский участок – 454 км). Демаркация границ Молдовы на шаг приблизит эту страну к ЕС и НАТО, что конечно, навряд ли тешит Кремль. Кроме того, официальный Кишинев усилил экономические санкции и паспортный контроль для сепаратистской республики. Так что если Киев сделает свой участок приднестровской границы непрозрачным, промосковский режим Игоря Смирнова начнет задыхаться», – говорится в публикации.

«Сепаратистский режим приднестровского президента Игоря Смирнова, как и власть непризнанных Абхазии и Южной Осетии, держатся на российских штыках... От предложений Кишинева заменить российских вояк многонациональным контингентом Москва категорически отказывается», – отмечает издание.

«Приднестровье входит в сферу геополитических интересов Украины – оно непосредственно граничит с нашей державой и на его территории проживает около 100 тысяч этнических украинцев... Активность украинской разведки здесь полностью закономерна», – резюмирует украинский журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.02.10

Редактор The Economist призвал не допустить возвращения Украины к статусу колонии России. / Израиль отменит визовый режим с Украиной. / Богатейший олигарх Украины предрекает Ющенко «прекрасное политическое будущее». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках