российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в России: Москва даже евреев превращает в украинских националистов

Отношение Москвы к независимой Украине привело к тому, что даже Леонид Кучма превратился в свое время в украинского националиста.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый посол Украины в России Владимир Крыжановский, работавший в Москве сразу после распада СССР.

«Россия занимает такую позицию по отношению к Украине, что делает наших руководителей украинскими националистами. Я помню, как из еврея Звягильского за очень короткое время сделали украинского националиста. Я был свидетелем этого.

То же самое было с Кучмой, я помню первую поездку Кучмы в качестве премьера. Он попросил, чтобы я не ехал с ним, хотел сам попробовать. Он вернулся вечером, разозленный: «они за кого меня принимают?!». Он был ведь директор чуть ли не главного в СССР закрытого предприятия. А его русские встретили так, как встречали всех наших руководителей в те времена, да и возможно во все времена. Сперва они пробовали «фейсом о тейбл». Если держит удар – ага, с этим нужно по-другому. Если не держит удар – тогда тоже иначе. Все делалось в таком стиле, – попробовать, чего мужик стоит.

В общем, Россия очень много сделала для того, чтобы наши лидеры стали украинскими националистами. Кучма, что бы он там не говорил, стал настоящим украинцем во многом благодаря России. Если бы не она, мы бы увидели другого Кучму. И Янукович тоже, мы увидим, что интересы украинских предпринимателей здесь, а не в России», – рассказал украинский дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.02.10

Украина выправляет внешнеторговый баланс. Зависимость страны от импорта сократилась почти в 10 раз. / Тимошенко, Кравчук и Сенченко завтра оспорят в суде победу Януковича. / Украину призвали признать независимость Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках