российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Украина не будет принимать решение по Приднестровью без учета мнения Запада

Украина не будет принимать решение о статусе Приднестровья без учета европейских стран, заявил «Новому Региону» депутат от Партии Регионов Леонид Кожара, которого СМИ называют претендентом на пост главы МИД Украины после победы Виктора Януковича.

«Партия Регионов признает существование проблемы таких непризнанных республик для Европы. Поэтому мы призываем европейское сообщество собраться и обсудить эту проблему. Ведь есть проблема не только Косова, но и Приднестровья, и Абхазии, и Осетии. Мы должны собраться и определить будущее. Индивидуального подхода не получается. Пример Косова это показал. Поэтому позиция Украины в отношении Приднестровья будет определяться не только нами, будет выработана позиция в рамках европейской позиции», – сказал Кожара.

«Что касается размещения ракет РФ на территории Приднестровья, то это очередное эксцентричное заявление лидера Приднестровья, которое к реальности не имеет никакого отношения», – считает соратник Виктора Януковича.

«Мне кажется, что на фоне улучшения украинско-российских отношений будет увеличена роль Украины и России как посредников в решении приднестровского конфликта. И на этом фоне Смирнов, который фактически три года жил беззаботно, ведь Украине не было дела до Приднестровья, а план Ющенко провалился, и Россия тоже не активно действовала, то теперь позиция будет более активна», – также заявил Кожара.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.10

Вода в Киеве может стать непригодной для питья, – эксперты. / Эксперт: местные выборы перенесены, потому что Янукович побоялся провала. / Украина – главный поставщик «живого товара» в Израиль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках