российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: размещение российских ракет в Приднестровье – угроза Украине, этого не будет

Возможное размещение российских ракет в непризнанной Приднестровской республике является угрозой для Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий, член парламентского комитета по иностранным делам, представляющий пропрезидентскую партию «Наша Украина».

«Что касается размещения ракет, то я заявляю, что Смирнов не имеет на это полномочий... Это, скорее, пропагандистский ход, чем реальность. Понятное дело, что размещение таких ракет было бы огромной угрозой, и могу сказать, что размещение любых военных баз на наших границах – это большая угроза, и мы должны этого не допустить», – сказал он.

По мнению Парубия, новый президент Виктор Янукович не будет инициировать признание Приднестровья со стороны Украины.

«Украина всегда была последовательной сторонницей сохранения нерушимости государств. Мы не признали независимости Косова, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Я уверен, что эти принципы останутся в силе даже при президенте Януковиче. Я не сомневаюсь, что Янукович не признает Приднестровье», – подчеркнул парламентарий.

«Украине нужно сделать все, чтобы внутри Молдовы этот конфликт был разрешен. Конечно же, признание независимости Приднестровья не вписывается в этот контекст. Даже при Януковиче этот вопрос нельзя будет принять. В первую очередь, потому что этот вопрос будет проходить через Верховную Раду. А я заверяю, что в парламенте большинство не поддержат его», – заверил Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.10

Соратник Януковича: Украина не будет принимать решение по Приднестровью без учета мнения Запада. / Вода в Киеве может стать непригодной для питья, – эксперты. / Эксперт: местные выборы перенесены, потому что Янукович побоялся провала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках