российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от НУНС призвал не допустить возвращения русского названия парламенту Крыма

Инициатива по возвращению парламенту Крыма названия «Верховный Совет» вместо нынешней «Верховной Рады» несет угрозу территориальной целостности Украины и не должно поддерживаться депутатами парламента Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Стецкив от фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

«Решение Верховной Рады Крыма неконституционное. Это несет угрозу территориальной целостности Украины. Потому что такое символическое переименование ВРК – это явно пас в сторону России и сближения с ней», – сказал он.

«Я считаю, что Верховная Рада ни при каких условиях не должна утверждать такое решение Крыма», – подчеркнул Стецкив.

Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».

В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.10

Грач выступил против возвращения русского названия парламенту Крыма. У него не хватило «силёнок». / Киевская газета предупреждает Украину об угрозе экспансии России в сферу энергетики. / СБУ: руководитель «Mirax Group», которому запрещен въезд на Украину, подозревается в рейдерских захватах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках