российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: решение о возвращении русского названия парламенту Крыма – провокация

Блок Литвина выступил с критикой вчерашнего решения крымских депутатов, которые инициировали возвращение парламенту автономии русского названия «Верховный Совет» вместо «Верховной Рады».

«Это решение крымского парламента абсолютно неправильное. Мы все-таки должны решить: мы одна страна, или нет. Поэтому это – однозначная провокация», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Олег Зарубинский от Блока Литвина.

«Я считаю, что это решение абсолютно неправильно, и я лично в Верховной Раде голосовать за это не буду», – пообещал украинский депутат.

Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».

В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.10

Картофель на Украину будут завозить из стран Африки. / Верховная Рада «провалила» празднование юбилеев Шептицкого и вояк УПА. / Более половины украинцев мечтают о работе за границей, – опрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках