российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: обещания того, что Евро-2012 принесет миллиарды Украине, оказались мифом

Обещания того, что выигрыш конкурса на проведение чемпионата Евро-2012 принесет миллиарды Украине, оказались мифом.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Владимир Корнилов.

«Ни у кого уже нет иллюзий, что на нас посыпятся инвестиции с Запада на дороги, гостиницы и пр. после выигрыша конкурса на проведение Евро-2012», – сказал он.

Напротив, полагает Корнилов, Украине, чтобы достойно подготовиться к чемпионату, «придется на эти цели увеличивать внешние заимствования».

«Несмотря на риторику о евроинтеграции, усиления связей Украины с Европой, если посмотреть статистику, то наш экспорт в Европу с 35%, как было пять лет назад, снизился до 20%. Это произошло в то время, как Россия и страны СНГ стали более важными экономическими партнерами для Европы. Так что это один из мифов. Нам говорят об усилении экономических связей с ЕС, но мы наблюдаем обратную картину», – отметил экономист Олег Устенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.02.10

Украина: в долгах как в шелках. Страну призвали перейти «в режим тотальной экономии». / Шанс на проведение местных выборов на Украине в 2010 есть, но невелик. / Казахстан будет экспортировать нефть в Европу в обход Украины. Так экономически выгоднее, сказали в Астане. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках