российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева выделил 4 миллиона гривен на борьбу с весенним наводнением

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение «Об организации и проведении мероприятий по безопасному прохождению паводка, ледохода и наводнения в 2010 году». Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Распоряжением создан городской штаб, в состав которого, кроме заместителей председателя КГГА, заместителей председателей РГА, руководителей энергоснабжающих предприятий и начальников профильных управлений города, вошли руководители ГКП «Плесо», Киевской ГЭС и ГАЭС, Главного управления МЧС Украины, Украинского Гидрометцентра, Госводхоза Украины и другие. Возглавил штаб первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. Об этом информирует пресс-служба КГГА.

Согласно документу, аналогичные оперативные штабы будут созданы в каждом районе столицы.

Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, в период с 15 по 16 февраля проведено обследование сливоприёмных систем, коллекторов и русел малых рек. По результатам проверки установлено, что водохранилища завалены бытовым мусором, поваленными деревьями, камышом и кустарником, заиленные, в результате чего пропускная способность прохождения воды снижена. Балансодержателю водных объектов, районным администрациям, ОАО «Киевводоканал», КП «Плесо» даны поручения по выполнению мероприятий по восстановлению пропускной способности указанных объектов.

Как сообщил Анатолий Голубченко, 4 миллиона гривен будет направлено на расчистку гидротехнических сооружений, водохранилищ, прудов и объектов, находящихся в зоне влияния вредного воздействия ледохода, наводнения и паводков. Кроме того, на эти средства планируется приобрести 26 насосов для откачки воды и пополнить материальный резерв ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Ссылки по теме:

Вода в Киеве может стать непригодной для питья, – эксперты >>>

Восьми областям Украины и четверти Киева угрожает затопление >>>

Киевские спасатели готовят к наводнению лодки и водолазное оборудование >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.02.10

Черновол: Януковичу не удастся спрятать жену в Донецке по примеру Лукашенко. / Эксперт: из-за долларизации экономики Украина надолго задержится в кризисе. / Эксперт: США будут наращивать военные базы вокруг Черного моря. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках