российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Полевой командир» Майдана: в Крыму поднимают голову откровенные сепаратисты

В Крыму поднимают голову откровенные пророссийские сепаратисты, заявил «Новому Региону» бывший «полевой командир» Майдана депутат Верховной Рады Тарас Стецкив, комментируя траурные акции русских организаций, которые сегодня проходят в Крыму по случаю очередной годовщины передачи полуострова в состав УССР.

«Однозначно Крым является украинским. Однако мы сегодня видим, как там все больше и больше поднимают голову откровенные сепаратисты. И если Россия думает, что она использует приход Януковича, чтобы еще больше усилить свой российский вектор в Крыму, то мы предупреждаем, что из этого ничего не получится», – сказал Стецкив.

«Во-первых, Верховная Рада сделает свою оценку их намерениям превратить Верховную Раду Крыма в «Верховный Совет». Эти изменения в Конституции не будут никогда утверждены. А то, что Крым вошел в состав Украины, и сегодня исполняется годовщина, – это позитивно, в первую очередь, для крымчан. Как для хозяйственной точки зрения, так политической, экономической и культурной. Крым имеет намного больше связей с Украиной, чем с Россией. Так сложилось исторически. Сегодня в хозяйственных связях Крым на 100% завязан на Украину. Поэтому сегодня можно точно сказать – передача Крыма была правильным ходом», – считает украинский депутат.

«Но, понятное дело, сепаратистские настроения там подогреваются Россией, финансируются российскими спецслужбами. Если бы этого не было, так остро этот вопрос не стоял бы. Сами крымчане в своем большинстве лояльные люди, они хотят нормального материального состояния. Если бы не было финансирования агентуры через посольство, крымчане были бы счастливы, что они в составе Украины. Точно могу сказать: Крым никогда не вернется в состав России, хотя, безусловно, такие планы Россия вынашивает», – резюмировал Стецкив.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.02.10

Кендзер: Крым – испокон веков неотъемлемая часть Украины. / В Киеве опасаются, что Россия усилится в Крыму из-за ПРО США в Румынии и Болгарии. / Итальянец представит в Киеве выставку, посвящённую острову Змеиный (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках