российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук пожаловался на отсутствие президентской пенсии

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук заявил, что в стране до сих пор отсутствует закон о специальной пенсии для бывших президентов, и потому он получает пенсию только как экс-депутат парламента, что считает неправильным.

«Подумайте сами – для президента Украины нет соответствующей пенсии! Все имеют – депутаты, генералы, адмиралы, а у президента нет. Это абсурд!» – сказал он в интервью газете «2000».

«Я хочу, чтобы был четко прописан мой статус. Например, у Кучмы есть госдача, а у меня нет! Ельцину по выходу на пенсию оставили личный самолет! А тут и пенсии президентской не назначили. Все должно быть по закону. Это не жалоба, а требование законного решения», – подчеркнул Кравчук.

При этом он заверил, что речь идет не о претензии на деньги, а борьбе за справедливость.

«Для меня это вопрос не денег, а статуса. Я не ставил вопрос о том, что мне не хватает денег. И никогда не поставлю... Я предлагал – пусть назначат тысячу, ну две тысячи гривен – это право общества. В Белоруссии пенсия президента определена в два доллара. Но необходимо конституционное установление!» – сказал Кравчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.10

Тимошенко не удалось организовать шоу по отмене победы Януковича в прямом эфире. / Украинским гаишникам запретили использовать «ВИЗИР». / Учитель информатики из Украины помог китайцам взломать Google. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках