российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончалась родная сестра Шухевича

В российском городе Нальчик скончалась родная сестра Романа Шухевича, командира Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Наталья Шухевич была в 1940-е годы выслана в лагеря на Урал, потом в Казахстан, где познакомилась с будущим мужем Муталифом Геграевым. В 50-е годы семья переехала на его родину в Нальчик.

«Тихо работали на СЭС. Дома говорили только по-украински. Муталиф знает этот язык и говорит с западноукраинским акцентом», – уточняет «Львовская газета».

В последний раз Наталья Шухевич была во Львове в 2000 на мессе, которую отслужил Папа Римский Иоанн Павел II – она была униаткой.

Наталья вспоминала, что в последний раз видела своего брата в 1938 году.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.10

Олесь Бузина: украинцы и русские – один народ. Шустер меня боится просто панически (ФОТО). Самый популярный писатель Украины ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 22 февраля. Дожди сменятся снегопадами и сильным ветром. / Официальный курс валют на Украине 22 февраля. Нацбанк понизил евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках