российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Львовская газета»: визит Патриарха Кирилла на инаугурацию Януковича – унижение Украины

«Унижением Украины» назвал еженедельник «Львовская газета» предстоящий визит главы Русской Церкви Патриарха Кирилла на инаугурацию Виктора Януковича в Киев.

«Колониальная инаугурация: украинского президента будет благословлять патриарх Кирилл», – так озаглавлен материал в издании.

«25 февраля, похоже, можно будет считать еще и днем духовного унижения Украины». Про это свидетельствует хотя бы тот факт, что в день инаугурации Виктора Януковича в Киев прибывает патриарх Московский Кирилл, чтобы лично возглавить службу в Киево-Печерской Лавре и благословить нового руководителя нашей державы», – говорится в публикации.

«Божье благословение Януковичу везет глава церкви другой державы. К факту, что за Януковича будет молиться иностранец, нельзя относиться равнодушно. Прежде всего, это общемировое унижение для до сих пор независимой Украины. И для самого новоиспеченного президента. Оказывается, он демонстративно молится на Москву», – возмущается «Львовская газета».

«Может, лишним будет говорить про то, какую роль в возобновлении российских влияний на постсоветской территории выполняет патриарх Московский. Кирилла не случайно называют «комиссаром Кремля». Его концепцию сохранения через свою Церковь «российского пространства» поддерживают нынешние правители России. В Российской церкви есть огромный исторический, дипломатический опыт духовной колонизации прилегающих к России территорий», – предупреждает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.10

Москва требует от Януковича прекратить контакты СБУ с ЦРУ и вернуть ФСБ в Крым. / Скончалась родная сестра Шухевича. / Олесь Бузина: украинцы и русские – один народ. Шустер меня боится просто панически (ФОТО). Самый популярный писатель Украины ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках