российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: русская Украина? Мы такой не знаем Референдума по НАТО не будет, признания Абхазии и Южной Осетии тоже

Партия Регионов считает, что референдум относительно вступления Украины в НАТО уже не актуален. При президенте Викторе Януковиче официальный Киев будет тянуть с решением относительно статуса Абхазии и Южной Осетии.

Об этом заявила один из спикеров «регионалов» депутат Верховной Рады Елена Бондаренко.

«Референдум по НАТО был актуален, когда нас туда толкали взашей. Янукович тащить Украину в НАТО не будет. Актуальность референдума отпала», – сказала она, отвечая на вопросы читателей портала «Евразийский дом».

Бондаренко также дала понять, что Янукович не будет в ближайшее время признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

«Этот вопрос нельзя рассматривать без взаимосвязи с вопросом о признании независимости Косово. Пока Украина ни с первым, ни со вторым вопросом не определилась. Мое личное мнение: насильно мил не будешь, а, значит, стремления Абхазии и Южной Осетии быть независимыми никуда не исчезнут. И уж если старушка Европа признала независимость Косова, тем самым, создав свежий прецедент и открыв ящик Пандоры, абхазы и осетины теперь имеют полное моральное право на такой же исход. При этом я понимаю, насколько это опасный (даже взрывоопасный) путь. Для Украины в том числе. Признать – опасно, а не признать – цинично и лицемерно. Тогда возникает вопрос «цены», то есть что выгодно Украине с точки зрения национальных интересов? Поэтому Украина будет всячески тянуть с принятием решения, постоянно взвешивая риски и выгоды», – пояснила депутат.

Примечателен ответ Бондаренко на вопрос читателя, который заметил, что у Запада Украины много лидеров-националистов, а восток страны, русская Украина, этим похвастаться не может.

«Русская Украина? Я знаю русскоязычную Украину, но при этом полностью по духу независимую и самодостаточную», – в ответ отрезала Бондаренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.10

Украинские чиновники берут взяток до 40 миллиардов гривен в год. / «Львовская газета»: визит Патриарха Кирилла на инаугурацию Януковича – унижение Украины. / Москва требует от Януковича прекратить контакты СБУ с ЦРУ и вернуть ФСБ в Крым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках