российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА-УНСО анонсирует акции против визита Патриарха Кирилла в Киев

Активисты украинской националистической организации УНА-УНСО намерены провести акции протеста против визита в Киев предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла.

Об этом «Новому Региону» заявил Николай Карпюк, заместитель главы УНА-УНСО.

«Мы расцениваем приезд Кирилла как унижение национальной гордости украинцев. Уже заложена традиция, когда во время инаугурации президента проходит молебен и служба в Софиевском соборе, где собираются представители всех конфессий и Церквей украинских. А помазание на престол Януковича, да еще и Кириллом является унижением и оскорблением для нас», – сказал он.

«Это показывает, что новоизбранный президент, очевидно, готовит новую Переяславскую Раду. Поэтому мы будем проводить свои мирные акции протеста, чтобы выразить свое несогласие. Это будут многочисленные акции, которые будут сопровождать весь график Кирилла в Киеве», – пообещал представитель УНА-УНСО.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.10

72% жителей Украины выступают за повышение статуса русского языка. / В Одессе 23 февраля пройдет парад ветеранов под знаменем Советской армии. / Более половины жилых новостроек на Украине заморожены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках